Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

 

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

SG Leutershausen
Dritte Liga 2022/2023

Hintere Reihe:
Betreuer Werner Bock, Athletiktrainer Michael Reuter, Co-Trainer Luviu Ianos, Trainer Marc Nagel, Teamkoordinator Roger Gross, Betreuer Kallo Zöller, Tobias Kleine-Nathland.

Mittlere Reihe:
Sportlicher Leiter Marc Wetzel, Tim Götz, Kevin Bitz, Yannick Stippel, Arne Ruf, Lars Röller, Sven Schreiber, Lucas Bauer, Robin Haller, Philipp Ulrich, Betreuer Timo Baumann.

Vordere Reihe:
Maximilian Schmitt, Yessine Meddeb, Alexander Hübe, Jörn Thore Döding, Sebastian Ullrich, Jonathan Scholz, Gianluca Pauli.

Mannschaftskader

1 Alexander Hübe TW 22.04.1983  
19 Adis Lacic TW 24.07.2005  
22 Sebastian Ullrich TW 23.04.1992  
31 Jörn Thore Döding TW 24.03.2000  
2 Sven Schreiber RM/RL 17.02.1996  
4 Arne Ruf RR 14.05.1997  
8 Yessine Meddeb RR 30.05.2000  
9 Lucas Bauer RA 13.11.1995  
13 Yannick Stippel K 19.03.1999  
23 Lars Röller K 24.01.1999  
24 Tim Götz RM 24.05.1997  
27 Maximilian Schmitt RA 26.09.1991  
30 Jonathan Scholz LA 13.09.1991  
32 Robin Haller RL 20.04.1986  
38 Kevin Bitz RM 10.03.1993  
65 Philipp Ulrich K 13.03.1994  
73 Gianluca Pauli RA 18.07.1993  

Zugänge

Tim Götz (SV 64 Zweibrücken)
Robin Haller (1. VfL Potsdam)
Adis Lacic (HG Oftersheim/Schwetzingen, A-Jugend)
Yessine Meddeb (Die Eulen Ludwigshafen)
Sebastian Ullrich (TGS Pforzheim)

Abgänge

Teo Beganovic (unbekanntes Ziel)
Benjamin Gärtner (TSV Birkenau)
Alexander Leibnitz (HG Oftersheim/Schwetzingen)
Maximilian Rolka (hört auf)
Niklas Ruß (pausiert)

Vereinswappen

Trainer

Marc Nagel
22.02.1970

im Verein seit:
2021

Spielerstationen:
TSV Rintheim
SG Leutershausen
TV Großwallstadt
Frisch Auf Göppingen
SG Pforzheim/Eutingen

Trainerstationen:
SG Pforzheim/Eutingen
SG Leutershausen
SG Nußloch

Die vergangenen fünf Jahre

2021/2022 Dritte Liga, Staffel F Platz 4
2020/2021 Dritte Liga, Ligapokal  
2019/2020 Dritte Liga, Staffel Mitte Platz 2
2018/2019 Dritte Liga, Staffel Ost Platz 7
2017/2018 Dritte Liga, Staffel Ost Platz 6