Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressewart, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Mona Böhle
Aktive (Frauen 1–3)
mona.boehle@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Julian Bäuerle
Claudio Petrusa
Simon Oehler
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Beate Pichler-Schumm
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

TV 08 Willstätt
Dritte Liga 2020/2021

Hintere Reihe:
Sportlicher Leiter Rudi Fritsch, Lukas Veith, Ben Veith, Felix Gäßler, Dinko Dodig, Abteilungsleiter Albert Kohler.

Mittlere Reihe:
Torwarttrainer Hans-Peter Fries, Mannschaftsarzt Dr. Paul Häfner, Yannick Ludwig, Régis Matzinger, Christopher Räpple, Alexander Velz, Marius Oßwald, Jan-Philipp Valda, Petar Bubalo, Trainer Ole Andersen.

Vordere Reihe:
Athletiktrainer Pascal Meier, Physiotherapeut Alexander Pfeiffer, Luis Pfliehinger, Dane Markovic, Leon Sieck, Max Irion, Josip Kvesic, Yanez Kirschner, Daniel Schliedermann, Phyisotherapeutin Anja Siebeneichner, Co-Trainer Frederik Beker.

Mannschaftskader

12 Leon Sieck TW 04.05.1996 190 cm
16 Josip Kvesic TW 06.08.1988 190 cm
4 Yanez Kirschner RM 14.01.1993 178 cm
5 Yannick Ludwig K 04.08.1991 199 cm
6 Christopher Räpple RM/RL 15.11.1988 188 cm
7 Dinko Dodig LA/RL 11.02.1992 200 cm
9 Dane Markovic RM 25.03.1996 178 cm
11 Régis Matzinger RA 18.08.1992 185 cm
19 Alexander Velz RM 29.03.1999 192 cm
21 Marius Oßwald K 22.05.1992 195 cm
23 Petar Bubalo RR 01.08.1992 192 cm
24 Lukas Veith RL 18.08.1998 199 cm
27 Luis Pfliehinger LA 02.01.1995 175 cm
32 Daniel Schliedermann RM 05.07.1996 180 cm
40 Felix Gäßler RL 07.05.1994 195 cm
77 Jan-Philipp Valda RL 16.03.1997 195 cm
99 Ben Veith RR 18.08.1998 200 cm

Zugänge

Yanez Kirschner (TGS Pforzheim)
Leon Sieck (TuS Steißlingen)
Jan-Philipp Valda  (SG Köndringen/Teningen)
Alexander Velz (TV Möhlin, Schweiz)

Abgänge

Kevin Durand (unbekanntes Ziel)
Adrian Fritsch (hört auf)
Rafal Grzybowski (ATSV Habenhausen)
Alexander Hoyer (HSG Hanauerland)
Cedrik Lauppe (HGW Hofweier)

Vereinswappen

Trainer

Ole Andersen
15. Mai 1957

im Verein seit:
2020

Trainerstationen:
Dänische Nationalmannschaft
TV 08 Willstätt
Grashoppers Zürich
Team Tvis Holstebro
Kolding IF
Team Esbjerg
SUS Nyborg
Frederikshavn fI
SG Köndringen/Teningen

Die vergangenen fünf Jahre

2019/2020 Dritte Liga, Staffel Süd Platz 14
2018/2019 Dritte Liga, Staffel Süd Platz 13
2017/2018 Baden-Württemberg-Oberliga Platz 2
2016/2017 Baden-Württemberg-Oberliga Platz 12
2015/2016 Baden-Württemberg-Oberliga Platz 5