Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

 

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

TSB Horkheim
Ligapokal 2021/2022

Von links nach rechts:
Trainer Michael Schweikardt, Betreuer Alexander Huber, Oliver Heß, Florian Uhl, Luis Foege, Daniel Grosser, Niklas Matusik, Yannick Hölzl, Nick Fröhlich, Mario Schultz, Janik Zerweck, Sven Gratwohl, Luis Kuhnle, Hendrik Bohnenstengel, Rico Reichert, Louis Mönch, Yannik Starz, Physiotherapeut Hardy Denninger, Noah Matusik, Teammanager Michael Löbich.

Mannschaftskader

1 Mario Schultz TW 10.03.1995 186 cm
22 Sven Grathwohl TW 04.08.1988 188 cm
48 Yannick Hölzl TW 22.04.1997 193 cm
2 Louis Mönch RM 12.04.1999 184 cm
6 Rico Reichert K 01.08.1993 186 cm
7 Janik Zerweck RL 01.12.1992 193 cm
9 Daniel Grosser RA 03.11.1996 181 cm
10 Nick Fröhlich RL 10.06.2000 190 cm
13 Noah Matusik RL 17.01.2003 190 cm
15 Luis Kuhnle RR 26.07.2000 190 cm
17 Oliver Heß RR 11.03.1988 198 cm
23 Luis Foege RR 02.12.2001 192 cm
24 Niklas Matusik K 03.09.2000 191 cm
26 Hendrik Bohnenstengel LA 26.07.1997 178 cm
27 Florian Uhl RA 10.04.1996 175 cm
44 Yannik Starz LA 19.11.2001 189 cm
53 Bruno Levak RM 19.10.1997 190 cm

Zugänge

Luis Foege (TVB Stuttgart, Zweifachspielrecht)
Bruno Levak (OHV Aurich)
Noah Matusik (JH Flein-Horkheim)
Louis Mönch (TSV Wolfschlugen)
Mario Schultz (TSB Horkheim II)

 

Abgänge

Pierre Freudl (hört auf)
Michael Seiz (TV Bittenfeld II)
Felix Zeiler (VfL Pfullingen)

Vereinswappen

Trainer

Michael Schweikardt
07.03.1983

im Verein seit:
2019

Spielerstationen:
TV Bittenfeld
Frisch Auf Göppingen
MT Melsungen
TVB 1898 Stuttgart

Die vergangenen fünf Jahre

2020/2021 Dritte Liga, Aufstiegsrunde  
2019/2020 Dritte Liga, Staffel Süd Platz 5
2018/2019 Dritte Liga, Staffel Süd Platz 6
2017/2018 Dritte Liga, Staffel Süd Platz 2
2016/2017 Dritte Liga, Staffel Süd Platz 2