Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

 

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

TV Plochingen
Dritte Liga 2021/2022

Hintere Reihe:
Co-Trainer Michael Hackius, Robin Brandner, Frank Eisenhardt, Maximilian Hejny, Yannik Leichs, Manuel Haas, Sandro Münch, Marvin Fuß, Trainer Michael Schwöbel (bis Oktober 2021).

Vordere Reihe:
Julian Mühlhäuser, Dominik Werbitzky, Yannik Schopp, Manuel Weinbuch, Felix Beutel, Oskar Neudeck, Michael Hägele, Martin Bieger.

Es fehlt:
Trainer Christian Hörner.

Mannschaftskader

12 Felix Beutel TW 13.12.1993 190 cm
16 Manuel Weinbuch TW 04.06.1989 189 cm
2 Oskar Neudeck RL 04.02.2002 190 cm
3 Michael Hägele RA 25.05.2002 180 cm
5 Jannik Leichs RM 04.02.2000 192 cm
7 Dominik Werbitzky LA 11.02.1996 185 cm
8 Yannik Schopp LA 16.09.1995 185 cm
14 Martin Bieger LA 30.04.1998 181 cm
18 Manuel Haas RL 17.05.1997 197 cm
20 Robin Brandner RR/RA 05.04.1994 192 cm
21 Maximilian Hejny RR 08.07.2001 199 cm
29 Frank Eisenhardt K 07.04.1991 194 cm
33 Marvin Fuß RL 31.03.1996 191 cm
34 Sandro Münch RM 21.11.1995 190 cm
64 Julian Mühlhäuser K 06.04.2000 185 cm

Zugänge

Martin Bieger (TSV Blaustein)
Sandro Münch (SG H2Ku Herrenberg)
Oskar Neudeck (Frisch Auf Göppingen (A.Jugend))
Yannik Schopp (SG H2Ku Herrenberg)

Abgänge

Dominik Eisele (hört auf)
Christos Erifopoulos (HSG Konstanz)
Maximilian Schmidt-Ungerer (TSV Zizishausen)
Christopher Weiß (TSV Wolfschlugen)

Vereinswappen

Trainer

Christian Hörner
20.12.1979

im Verein seit:
2021

Spielerstationen:
HaSpo Bayreuth
TSV Altensteig

Trainerstationen:
TSV Altensteig
SG BBM Bietigheim

Die vergangenen fünf Jahre

2020/2021 Dritte Liga, Pokalrunde  
2019/2020 Dritte Liga, Staffel Süd Platz 15
2018/2019 Baden-Württemberg-Oberliga Platz 2
2017/2018 Baden-Württemberg-Oberliga Platz 6
2016/2017 Baden-Württemberg-Oberliga Platz 8