Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

 

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

VfL Günzburg
Dritte Liga 2021/2022

Hintere Reihe:
Mannschaftsarzt Dr. Alexander Henze, Julian Ruckdäschel, Michael Jahn, Matevž Kunst, Pascal Buck, Jakob Hermann, Stefan Jahn, Jan Schuller, Physiotherapeut Thomas Buhl.

Mittlere Reihe:
Co-Trainer Sandro Jooß, Torwarttrainer Andreas Theimer, André Alves, Oliver Köppel, Balázs Tóth, Nicolai Jensen, Yannick Meye, Alexander Jahn, Daniel Jäger, David Pfetsch, Abteilungsleiter Torsten Zofka, Trainer Gábor Czakó.

Vordere Reihe:
Teammanager Fabian Schoierer, Sergi Alá I Sánchez, Patrick Rösch, Patrick Bieber, Sascha Langhans, Manuel Riemschneider, Physiotherapeut Hans-Peter Beer.

Es fehlt:
Luca Kaulitz.

Mannschaftskader

16 Patrick Bieber TW 01.12.1991 191 cm
77 Patrick Rösch TW 04.11.1997 193 cm
98 Sascha Langhans TW 09.03.2002 200 cm
3 David Pfetsch LA 24.02.2000 170 cm
4 Matevz Kunst RL 25.03.1998 189 cm
5 Michael Jahn RL 29.09.1995 196 cm
6 Stephan Jahn RM/RR 16.05.1999 193 cm
7 Pascal Buck RR/RA 27.06.1997 195 cm
9 Balázs Tóth LA/RL 30.11.1994 190 cm
10 Jakob Hermann RL 05.11.1998 194 cm
11 Yannick Meye K 07.02.1999 194 cm
13 Julian Ruckdäschel RM 09.09.1986 175 cm
14 Nicolai Jensen RM 11.12.1996 180 cm
15 Alexander Jahn RM 11.05.2001 194 cm
17 Sergi Alá I Sánchez RR/RA 29.08.2000 183 cm
18 Oliver Köppel RM 17.02.1991 187 cm
21 Daniel Jäger K 05.09.1996 193 cm
23 André Alves RA 04.07.1997 175 cm
33 Manuel Riemschneider RM/RR 19.03.1997 182 cm

Zugänge

André Alves (Vitoria FC, Portugal)
Sascha Langhans (SC Vöhringen)
Manuel Riemschneider (Eichenauer SV)
Sergi Alá I Sánchez (Füchse Berlin)

Abgänge

Sebastian Grabher (hört auf)
Uros Krasovec (hört auf)
Dennis Mendle (SC Vöhringen)

Vereinswappen

Trainer

Gabor Czako
05.07.1971

im Verein seit:
2019

Spielerstationen:
KFT Győr
TSV Ottobeuren
TSG Söflingen

Trainerstationen:
TSG Söflingen

Die vergangenen fünf Jahre

2020/2021 Dritte Liga, Spielpause  
2019/2020 Bayernliga Platz 1
2018/2019 Bayernliga Platz 3
2017/2018 Bayernliga Platz 5
2016/2017 Bayernliga Platz 12