Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Beate Pichler-Schumm
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

HCOB II
Männer-Verbandsliga

Hintere Reihe:
Betreuer Markus Kopp, Dominik Koch, Hannes Preßmar, Lukas Rauh, Mannschaftsverantwortlicher Marc Brosi, Martin Lübke, Robin Czapek, Spielertrainer Sebastian Forch, Betreuer Andreas Ischinger.

Vordere Reihe:
Patrick Marti, Johannes Csauth, Marcel Wolf, Jonathan Erb, Nils Haffner, Magnus Erb, Maik Bratschke.

Zum Team gehören auch:
Elias Klassen, Christoph Dorn, Luca Kreisz, Betreuerin Jasmin Fabienne Ischinger.

© Tobias Sellmeier

Mannschaftskader

1 Marcel Wolf TW 04.12.1986 180 cm
12 Nils Haffner TW 27.06.1997 174 cm
16 Jonathan Erb TW 20.08.1995 191 cm
3 Luca Kreisz LA 13.09.2000 180 cm
4 Hannes Preßmar K 04.05.1990 182 cm
7 Christoph Dorn RL/RR 21.01.1999 192 cm
8 Johannes Csauth LA 27.01.1996 172 cm
11 Martin Lübke RR/RA 27.11.2002 196 cm
13 Sebastian Forch RM 28.07.1985 188 cm
14 Dominik Koch K 05.05.1995 191 cm
19 Elias Klassen RL/RR 01.01.2000 180 cm
21 Patrick Marti LA/RA 13.09.1990 175 cm
22 Magnus Erb RA/LA 09.03.1998 176 cm
24 Robin Czapek RL/RR 03.07.1991 190 cm
30 Eric Bühler RA 11.03.2001 186 cm
34 Lukas Rauh RL/RM 26.08.2001 195 cm
44 Maik Bratschke RL 24.08.2001 187 cm

Zugänge

Johannes Csauth (HC Oppenweiler/Backnang I)
Martin Lübke (SKV Oberstenfeld)

Abgänge

Florian Frank (HC Oppenweiler/Backnang I)
Tim Jupe (pausiert)

Aktuelle Nachrichten

| Männer 2

Handball-Verbandsligist HC Oppenweiler/Backnang II musste sich zum dritten Mal in Folge geschlagen geben. Bei der HSG Böblingen/Sindelfingen…

mehr ...
| Männer 2

Die deutliche Heimschlappe gegen die SG Ober-/Unterhausen tat weh – im Auswärtsspiel bei der HSG Böblingen/Sindelfingen will es…

mehr ...
| Männer 2

Handball-Verbandsligist HC Oppenweiler/Backnang II ist im Heimspiel gegen die SG Ober-/Unterhausen böse unter die Räder gekommen. Das 22:37…

mehr ...