Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

 

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

Nächstes Spiel

HCOB vs. Rhein-Neckar Löwen II
3. Dezember 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
TuS Fürstenfeldbruck vs. HCOB
10. Dezember 2022
Spielbeginn: 19.30 Uhr
Wittelsbacher Halle Fürstenfeldbruck
TVS 1907 Baden-Baden vs. HCOB
17. Dezember 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Rheintalhalle Sandweier
HCOB vs. SG Leutershausen
14. Januar 2023
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
TSV Neuhausen/Filder vs. HCOB
21. Januar 2023
Spielbeginn: 19.30 Uhr
Egelseehalle Neuhausen/Filder
HCOB vs. VfL Pfullingen
28. Januar 2023
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
HBW Balingen-Weilstetten II vs. HCOB
5. Februar 2023
Spielbeginn: 17 Uhr
Sparkassen-Arena Balingen
HCOB vs. SV Salamander Kornwestheim
11. Februar 2023
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
HG Oftersheim/Schwetzingen vs. HCOB
25. Februar 2023
Spielbeginn: 19.30 Uhr
Nordstadthalle Schwetzingen
HCOB vs. TV 08 Willstätt
4. März 2023
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
SG Köndringen/Teningen vs. HCOB
18. März 2023
Spielbeginn: 20 Uhr
Ludwig-Jahn-Halle Teningen
HCOB vs. TSB Horkheim
25. März 2023
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
SG Pforzheim/Eutingen vs. HCOB
1. April 2023
Spielbeginn: 19 Uhr
Bertha-Benz-Halle Pforzheim

News

| Männer 1

Der HC Oppenweiler/Backnang hat einen Coach für die kommende Handballsaison gefunden: Daniel Brack wird ab Sommer 2023 die…

mehr ...
| Aktiventeams

Während die Männer III bei Tabellenführer Kornwestheim III unterlagen, verbesserten sich die Frauen II durch einen Heimsieg auf Rang II. Die…

mehr ...
| Frauen 1

Zehnzunull. Die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang sind in der Verbandsliga weiter ohne Verlustpunkt. Bei der HSG Hohenlohe trat…

mehr ...
| Männer 1

Riesenjubel in der Gemeindehalle. Der HC Oppenweiler/Backnang siegte im Verfolgerduell mit 26:25 gegen die SG Pforzheim/Eutingen. Ein…

mehr ...
| Aktiventeams

Männer, Bezirksliga: SV Salamander Kornwestheim III – HC Oppenweiler/Backnang III. Der HCOB III unterlag gegen Bietigheims Dritte und…

mehr ...
| Männer 1

Der Mannschaftskader der SG Pforzheim/Eutingen

mehr ...
| Männer 1

Die 1997 ins Leben gerufene SG Pforzheim/Eutingen errang 2001 die Meisterschaft in der Badenliga und ist nunmehr seit zwei Jahrzehnten…

mehr ...
| Männer 1

Der HC Oppenweiler/Backnang geht die Heimspielaufgabe gegen die SG Pforzheim/Eutingen am Samstag (18 Uhr, Gemeindehalle Oppenweiler) mit…

mehr ...
| Frauen 1

Die ersten vier Spiele haben die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang gewonnen. Am Samstag (18 Uhr, Hohenlohehalle Öhringen) geht es…

mehr ...