Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Beate Pichler-Schumm
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

Nächstes Spiel

TSV Blaustein vs. HCOB
11. Dezember 2021
Spielbeginn: 20 Uhr
Lixsporthalle Blaustein
HCOB vs. TV 08 Willstätt
15. Januar 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
VfL Günzburg vs. HCOB
22. Januar 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Rebayhalle Günzburg
HCOB vs. SV Salamander Kornwestheim
29. Januar 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
VfL Pfullingen vs. HCOB
12. Februar 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Kurt-App-Halle Pfullingen
HCOB vs. TuS Fürstenfeldbruck
19. Februar 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
HBW Balingen-Weilstetten II vs. HCOB
26. Februar 2022
Spielbeginn: 19.30 Uhr
Sparkassen-Arena Balingen
HCOB vs. TSG Söflingen
5. März 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
TV Plochingen vs. HCOB
12. März 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Schafhausäckerhalle Plochingen

News

| Über uns

Der Verbandsausschuss Spieltechnik des Handballverbands Württemberg hat am Montagabend entschieden, den Spielbetrieb in den Verbands- und…

mehr ...
| Handballszene

Handball-Drittligist TSG Söflingen kann mit einem prominenten Neuzugang aufwarten. Matthias Gerlich trägt seit dem vergangenen Wochenende…

mehr ...
| Männer 1

Unverdient, unglücklich, ungerecht, unnötig. All das galt für die 32:33-Heimniederlage des HC Oppenweiler/Backnang gegen die HSG Konstanz.…

mehr ...
| Jugendhandball

In den Verbandsklassen stehen im Dezember die letzten Spieltage an, danach wird neusortiert. Für die Nachwuchsteams des HC…

mehr ...

Am Wochenende sind zwei der vier Aktiventeams des HCOB, die am Spielbetrieb auf Bezirksebene antreten, im Einsatz. Sie rechnen sich durch…

mehr ...
| Männer 1

Die HSG Konstanz nimmt unter den Handballteams in Süddeutschland eine gewichtige Rolle ein. Vier der vergangenen fünf Spielzeiten hat der…

mehr ...
| Männer 1

Die aktuelle Ausgabe von Handball Aktuell zum Spiel gegen die HSG Konstanz

mehr ...
| Männer 1

Es gibt in Handball-Deutschland unter 82 Drittligisten zwei Teams, die bisher alle Begegnungen gewonnen haben. Der eine ist der 1. VfL…

mehr ...
| Frauen 1

Die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang haben auf den Fehlstart mit vier Niederlagen eine starke Antwort gegeben: Sie ließen eine…

mehr ...