Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Armin Pfister
Finanzen
armin.pfister@hcob.de

Sponsoring
Rainer Böhle
Markus Mandlik
Jochen Mayer
sponsoring@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Daniel Wieczorek
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Dorothea Forch
Jochen Appenzeller
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

Nächstes Spiel

TSB Horkheim vs. HCOB
Samstag, 27. April 2024
Spielbeginn: 20 Uhr
Stauwehrhalle Horkheim
HCOB vs. VfL Waiblingen
Samstag, 4. Mai 2024
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
HC Erlangen II vs. HCOB
Samstag, 18. Mai 2024
Spielbeginn: 16 Uhr
Karl-Heinz-Hiersemann-Halle Erlangen
HCOB vs. Wölfe Würzburg
Samstag, 25. Mai 2024
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler

News

| Jugendhandball

Die weite Fahrt nach Bregenz hat sich für die B-Jugendhandballer des HC Oppenweiler/Backnang gelohnt, die Mannschaft hat die zweite Runde…

mehr ...

Die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang haben in der Verbandsliga die Chance auf die Meisterschaft nicht ergriffen. Sie verloren mit…

mehr ...
| Männer 2

Der HC Oppenweiler/Backnang II hat mit 27:24 gegen den CVJM Möglingen gewonnen. Nach zuvor zwei Niederlagen gegen Kellerkinder der…

mehr ...
| Männer 1

Die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang haben die nächsten beiden Punkte eingefahren, ein wichtiger Sieg im Rennen um die Qualifikation…

mehr ...
| Aktiventeams

Die zweite Frauenmannschaft des HCOB darf vom Gewinn der Meisterschaft träumen, sie siegte mit deutlichem Vorsprung gegen den TV Aldingen.…

mehr ...
| Jugendhandball

Im Jugendhandball stehen am Wochenende die ersten Qualifikationsturnier für den Spielbetrieb auf Verbandsebene auf dem Programm. Der HC…

mehr ...
| Aktiventeams

In der Frauen-Bezirksliga kommt es am Sonntag zum mit Spannung erwarteten Spitzenspiel zwischen dem HCOB II und dem TV Aldingen.

mehr ...
| Männer 1

Der Mannschaftskader von HBW Balingen-Weilstetten II

mehr ...
| Männer 1

Die zweite Mannschaft ist bei HBW Balingen-Weilstetten ein Team mit einem hohen Stellenwert. Der Club von der Zollernalb hat in…

mehr ...