Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Dirk Hail
Vorsitzender
dirk.hail@hcob.de

Jochen Mayer
stv. Vorsitzender
jochen.mayer@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Gerold Hug
Aktive (Frauen 1–3)
gerold.hug@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Armin Pfister
Finanzen
armin.pfister@hcob.de

Sponsoring
Rainer Böhle
Markus Mandlik
Jochen Mayer
sponsoring@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Daniel Wieczorek
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Dorothea Forch
Jochen Appenzeller
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

Nächstes Spiel

TV Bittenfeld II vs. HCOB
24. Juli 2023 (19 Uhr)
Vorbereitungsspiel
Gemeindehalle Bittenfeld
Saase³Leutershausen vs. HCOB
26. Juli (18.30 Uhr)
Patrick-Lengler-Cup
Karl-Frei-Halle Oftersheim
SG BBM Bietigheim vs. HCOB
8. August 2024 (20 Uhr)
Vorbereitungsspiel
Bottwartalhalle Kleinbottwar
HCOB vs. Eulen Ludwigshafen
24. August 2024 (20 Uhr)
DHB-Pokal
Gemeindehalle Oppenweiler

News

| Männer 1

Elias Newel, Rückraumspieler des HC Oppenweiler/Backnang, hat mit dem deutschen Team bei der U-20-Handball-Europameisterschaft in Slowenien…

mehr ...
| Männer 1

Seit etwas mehr als zwei Wochen bereiten sich die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang auf die neue Handballsaison vor. Am Mittwoch um 19…

mehr ...
| Männer 1

Philipp Maurer und Florian Frank haben ihr letztes Pflichtspiel für die Drittliga-Handballer des HC Oppenweiler/Backnang bereits Anfang Juni…

mehr ...
| Über uns

Das Rohrbachtal in Oppenweiler war am Wochenende der Hotspot für den Handball-Nachwuchs aus der Region. Bei den 45. Sporttagen des HC…

mehr ...
| Männer 1

Elias Newel, Rückraumspieler des HC Oppenweiler/Backnang, kämpft mit dem deutschen Juniorennationalteam bei der U20-Europameisterschaft in…

mehr ...
| Über uns

Auf der Sportanlage im Rohrbachtal in Oppenweiler herrscht am Wochenende Hochbetrieb. Der HC Oppenweiler/Backnang hat zu den Sporttagen…

mehr ...
| Männer 1

Am morgen bekam Elias Newel Glückwünsche zu seinem 20. Geburtstag, dann drückte die erste Niederlage bei der U20-Europameisterschaft der…

mehr ...
| Männer 1

Die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang haben das Training für die kommende Saison aufgenommen. Mit Stephan Just gibt ein neuer Trainer…

mehr ...
| Männer 1

Ein paar Tage Kreta. Mehr Zeit für Urlaub hatte Elias Newel in diesem Sommer nicht. Der Rückraumspieler des HC Oppenweiler/Backnang stand…

mehr ...