Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

Nächstes Spiel

HCOB vs. SV Salamander Kornwestheim
29. Januar 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
VfL Pfullingen vs. HCOB
12. Februar 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Kurt-App-Halle Pfullingen
HCOB vs. TuS Fürstenfeldbruck
19. Februar 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
HBW Balingen-Weilstetten II vs. HCOB
26. Februar 2022
Spielbeginn: 19.30 Uhr
Sparkassen-Arena Balingen
HCOB vs. TSG Söflingen
5. März 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Gemeindehalle Oppenweiler
TV Plochingen vs. HCOB
12. März 2022
Spielbeginn: 20 Uhr
Schafhausäckerhalle Plochingen

News

| Jugendhandball

In den ersten Spielen der neu einsortierten Spielklassen auf Verbandsebene gab es für die HCOB-Nachwuchsteams vier Niederlage. Für den…

mehr ...
| Aktiventeams

Gleich zweimal hieß es am Wochenende: HCOB gegen TV Aldingen. Dabei nahmen die Männer IV Revanche für die Hinspielniederlage. Und die Frauen…

mehr ...
| Frauen 1

Den Verbandsliga-Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang ist eine große Überraschung gelungen. Sie haben dem souveränen und zuvor…

mehr ...
| Männer 1

Die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang haben mit 36:31 beim VfL Günzburg gewonnen. Der Drittligist behielt in einer umkämpften Begegnung…

mehr ...
| Jugendhandball

Im Jugendhandball wurden über den Jahreswechsel die Karten neu gemischt. Die sechs an den Spielen auf Verbandsebene startenden…

mehr ...
| Aktiventeams

Die Bezirksligahandballerinnen des HCOB treffen auf den Ersten. Auch die Männer IV und die Frauen III dürfen am Wochenende in heimischer…

mehr ...
| Männer 1

Der Sieg gegen den TV 08 Willstätt war wichtig fürs Punktekonto und für Selbstvertrauen. In der Auswärtspartie beim VfL Günzburg wollen die…

mehr ...
| Frauen 1

Die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang haben fünf Spiele in Serie gewonnen. Das ist eine hervorragende Leistung. Am Sonntag (16.30…

mehr ...
| Aktiventeams

Das Bezirksligateam setzte sich in einem Krimi bei der HSG Strohgäu durch. Die Vierte verlor nach einer Gegentorflut. Und das dritte…

mehr ...