Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Armin Pfister
Finanzen
armin.pfister@hcob.de

Sponsoring
Rainer Böhle
Markus Mandlik
Jochen Mayer
sponsoring@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Daniel Wieczorek
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Dorothea Forch
Jochen Appenzeller
Maximilian Abt
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

Handball Aktuell

Immer bestens informiert. In der neuesten Ausgabe von Handball Aktuell gibts stets die aktuellsten Informationen zum nächsten Match.

Für unsere Sponsoren und Dauerkartenbesitzer haben wir ein exklusives Angebot: Wir senden Ihnen die neueste Ausgabe von Handball Aktuell in der Woche vor dem Match per PDF in Ihr E-Mail-Postfach. So sind sie noch schneller informiert. Schreiben Sie uns einfach eine E-Mail, wir nehmen Sie in den Verteiler auf.

PDF bestellen

Hefte der Saison 2023/2024

Hefte der Saison 2022/2023

Hefte der Saison 2021/2022

Hefte der Saison 2020/2021