Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Beate Pichler-Schumm
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

HCOB-Newscenter

| Handballszene

Handball-Drittligist TV Plochingen hat auf den enttäuschenden Saisonstart reagiert und sich von Trainer Michael Schwöbel getrennt. Sein…

mehr ...
| Jugendhandball

Zwei HCOB-Nachwuchsteam in den Verbandsklassen hatten Grund zum Jubeln: die einen über den ersten Sieg, die anderen über die Tabellenführung…

mehr ...
| Aktiventeams

Die vier HCOB-Aktiventeams auf Bezirksebene sammelten fleißig Punkte. Dabei gelang den Frauen III der erste Saisonerfolg.

mehr ...
| Frauen 1

Die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang sind unverhofft zu einem spielfreien Wochenende gekommen. Hintergrund: die eingeteilten…

mehr ...
| Männer 1

Das positive Punktekonto ist fürs Erste dahin. Der HC Oppenweiler/Backnang hat nach der 31:37-Niederlage beim weiter verlustpunktfreien TuS…

mehr ...
| Jugendhandball

Während die männliche A-Jugend des HC Oppenweiler/Backnang am Wochenende nochmals pausiert, sind die vier anderen für die HVW-Spielklassen…

mehr ...

Die Bezirksligafrauen des HCOB wollen den dritten Sieg in Serie, die Männer in derselben Spieltage nach zwei Niederlagen hintereinander eine…

mehr ...
| Männer 1

Der Mannschaftskader des TuS Fürstenfeldbruck

mehr ...
| Männer 1

Die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang wollen nach zwei Niederlagen zurück in die Erfolgsspur. Die Hürde könnte höher aber nicht sein.…

mehr ...
| Frauen 1

Die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang haben ihre ersten beiden Spiele in der Verbandsliga verloren. Am Samstag um 20 Uhr…

mehr ...
| Über uns

Zum elften Mal haben die Handballvereine in Württemberg den Grundschulaktionstag durchgeführt. Mit dieser Maßnahme betreiben die Handballer…

mehr ...
| Aktiventeams

Im Sonntagabendskrimi hat es geklappt: Der HCOB IV hat gegen den TV Tamm den ersten Sieg in dieser Saison eingefahren.

mehr ...
| Männer 1

Zweite Niederlage in Folge für die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang. Mit einem 30:33 gegen den VfL Pfullingen ist der Heimnimbus des…

mehr ...

Durch einen Heimsieg gegen die TSG Schwäbisch Hall stürmte die weibliche B-Jugend des HCOB an die Spitze der Verbandsliga. Die männliche…

mehr ...
| Jugendhandball

Gleich fünf Verbandsklassenspiele der Jugend finden am Wochenende in der Gemeindehalle in Oppenweiler statt. Bei der weiblichen B-Jugend…

mehr ...