Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Armin Pfister
Finanzen
armin.pfister@hcob.de

Sponsoring
Rainer Böhle
Markus Mandlik
Jochen Mayer
sponsoring@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Daniel Wieczorek
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Dorothea Forch
Jochen Appenzeller
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

HCOB-Newscenter

| Männer 1

Große Freude beim HC Oppenweiler/Backnang: Durch das 29:24 im „Endspiel“ gegen die Wölfe Würzburg hat der Drittligist die Aufstiegsrunde zur…

mehr ...
| Männer 1

Der HC Oppenweiler/Backnang hat Bundesliga-Handballspieler Jan Forstbauer (32) vom TVB Stuttgart verpflichtet. „Er ist ein starker…

mehr ...
| Männer 1

Der Mannschaftskader der Wölfe Würzburg

mehr ...
| Männer 1

Die Wölfe Würzburg haben ihre Heimat bei der SG DJK Rimpar. Dieser Verein ist in der Ortschaft Rimpar einige Kilometer nördlich von Würzburg…

mehr ...
| Männer 1

Die aktuelle Ausgabe von Handball Aktuell zum Spiel gegen die Wölfe Würzburg

mehr ...
| Männer 1

Es geht ums Ticket für die Aufstiegsrunde. Vor dem Spiel gegen die Wölfe Würzburg am Samstag um 20 Uhr hat es der HCOB in der Hand, mit…

mehr ...
| Männer 1

Mehr Spannung geht nicht: Die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang kämpfen am Samstag (20 Uhr, Gemeindehalle Oppenweiler) im direkten…

mehr ...
| Männer 1

Wenn die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang am Samstag um 20 Uhr in der Gemeindehalle gegen die Wölfe Würzburg spielen, ist dies auch…

mehr ...
| Männer 1

Zugang für die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang: Nils Eilers vom Rems-Murr-Rivalen VfL Waiblingen wird künftig auf der…

mehr ...
| Männer 1

Der HC Oppenweiler/Backnang hat einen souveränen Auswärtssieg beim HC Erlangen II gelandet. Die Murrtaler konterten die Zweitvertretung des…

mehr ...
| Männer 1

Die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang treten am Samstag (16 Uhr) im letzten Auswärtsspiel dieser Drittligasaison beim HC Erlangen II…

mehr ...
| Jugendhandball

Der HC Oppenweiler/Backnang ist für die kommenden Saison in der männlichen A-, B- und C-Jugend für die Spiele auf Verbandsebene…

mehr ...
| Jugendhandball

Für die A- und B-Jugendhandballer des HC Oppenweiler/Backnang stehen am Wochenende wichtige Turnier auf Verbandsebene an. Es geht um die…

mehr ...
| Jugendhandball

Die C-Jugendmannschaften des HC Oppenweiler/Backnang absolvierten am Wochenende die zweite Qualifikationsebene auf HVW-Ebene.

mehr ...
| Aktiventeams

Die zweite Frauenmannschaft des HC Oppenweiler/Backnang hat die Handballsaison mit einem deutlichen 34:22-Heimsieg gegen den TSV Asperg…

mehr ...