Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Armin Pfister
Finanzen
armin.pfister@hcob.de

Sponsoring
Rainer Böhle
Markus Mandlik
Jochen Mayer
sponsoring@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Daniel Wieczorek
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Dorothea Forch
Jochen Appenzeller
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

HCOB-Newscenter

| Männer 1

Der Mannschaftskader der TGS Pforzheim

mehr ...
| Männer 1

Die TGS Pforzheim hat sich in den vergangenen zwei Jahrzehnten einen guten Namen im überregionalen Handball gemacht. 2010 war der Club…

mehr ...
| Männer 1

Die Favoritenrolle ist klar verteilt: Für den HC Oppenweiler/Backnang zählt in der Heimpartie gegen Schlusslicht TGS Pforzheim am Samstag…

mehr ...
| Männer 1

Axel Goller agierte gemeinsam mit seinem Team zuletzt sehr souverän beim Heimsieg gegen die Rhein-Neckar Löwen. Nun wagt er einen Ausblick…

mehr ...
| Männer 1

Diese Partie war schon zur Pause so gut wie durch. Beim souveränen 42:33-Heimsieg gegen die Rhein-Neckar Löwen II brannten die Handballer…

mehr ...
| Männer 1

Die Rhein-Neckar Löwen II bilden den Unterbau für das Bundesligateam, das zu Deutschlands besten Mannschaften gehört. Auch wenn die erste…

mehr ...
| Männer 1

Die aktuelle Ausgabe von Handball Aktuell zum Spiel gegen die Rhein-Neckar Löwen II

mehr ...
| Männer 1

Eine Stärke des HC Oppenweiler/Backnang ist, eine stabile Abwehr zu stellen und dann ein gutes Umschaltspiel aufzuziehen. Vor dem Heimspiel…

mehr ...
| Männer 1

Philipp Maurer hat zuletzt mit guten sportlichen Leistungen auf sich aufmerksam gemacht. Zugleich teilte er mit, dass er nur noch bis zum…

mehr ...
| Männer 1

Die Personalplanungen beim HC Oppenweiler/Backnang schreiten voran. Fünf Spieler haben dieser Tage ihre Verträge verlängert: die…

mehr ...
| Männer 1

Der HC Oppenweiler/Backnang hat im Rennen um die Qualifikation für die Aufstiegsrunde zur zweiten Liga eine große Chance ausgelassen. Bei…

mehr ...
| Männer 1

Philipp Maurer und Florian Frank sind beim HC Oppenweiler/Backnang mehr als nur sportliche Leistungsträger des Drittligateam. Aufgrund ihrer…

mehr ...
| Männer 1

Mit der emotionalen Rückendeckung des Derbysiegs gegen den SV Salamander Kornwestheim gehen die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang die…

mehr ...
| Männer 1

Große Freude beim HC Oppenweiler/Backnang nach dem klaren 38:30 im Nachbarschaftsduell gegen den SV Salamander Kornwestheim. Die Murrtaler…

mehr ...
| Männer 1

Die Handballmannschaft des SV Salamander Kornwestheim hat in dieser Saison 19:13 Punkte eingefahren. Sie startete am vergangenen Wochenende…

mehr ...