Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Armin Pfister
Finanzen
armin.pfister@hcob.de

Sponsoring
Rainer Böhle
Markus Mandlik
Jochen Mayer
sponsoring@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Daniel Wieczorek
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Dorothea Forch
Jochen Appenzeller
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

HCOB-Newscenter

| Männer 1

Der HC Oppenweiler/Backnang kennt seine Gegner für die Drittliga-Saison 2024/2025. Es geht gegen zahlreiche alte Bekannte, zum ersten Mal…

mehr ...
| Männer 1

Das Starterfeld für die 1. Runde um den DHB-Pokal steht fest. 22 Mannschaften werden am 24. und am 25. August um den Einzug in die nächste…

mehr ...
| Männer 1

Der neue Trainer beim HC Oppenweiler/Backnang steht fest: Stephan Just wird die ambitionierte Drittliga-Mannschaft als Nachfolger von Daniel…

mehr ...
| Männer 1

Im Halbfinale war Endstation. Der HC Oppenweiler/Backnang ist nach dem 17:28 beim TuS Ferndorf aus dem Aufstiegsrennen. Am Ende war es eine…

mehr ...
| Männer 1

Die Aufgabe ist nicht einfacher geworden, aber die Chance ist da. Die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang gehen am Sonntag (16.30 Uhr)…

mehr ...
| Männer 1

Der Sieg geht an den TuS Ferndorf, aber das Duell ist offen. Der HC Oppenweiler/Backnang zeigt im Aufstiegsspiel zur zweiten Bundesliga eine…

mehr ...
| Männer 1

Der Mannschaftskader des TuS Ferndorf

mehr ...
| Männer 1

Die aktuelle Ausgabe von Handball Aktuell zum Spiel gegen den TuS Ferndorf

mehr ...
| Männer 1

Es geht um den Aufstieg. Die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang erwarten morgen um 17 Uhr den TuS Ferndorf zum Halbfinal-Hinspiel der…

mehr ...
| Männer 1

Das Handballfieber ist am Siedepunkt, der HC Oppenweiler/Backnang startet in die Aufstiegsrunde zur zweiten Bundesliga. Im ersten Halbfinale…

mehr ...
| Männer 1

Große Freude beim HC Oppenweiler/Backnang: Durch das 29:24 im „Endspiel“ gegen die Wölfe Würzburg hat der Drittligist die Aufstiegsrunde zur…

mehr ...
| Männer 1

Der HC Oppenweiler/Backnang hat Bundesliga-Handballspieler Jan Forstbauer (32) vom TVB Stuttgart verpflichtet. „Er ist ein starker…

mehr ...
| Männer 1

Die Wölfe Würzburg haben ihre Heimat bei der SG DJK Rimpar. Dieser Verein ist in der Ortschaft Rimpar einige Kilometer nördlich von Würzburg…

mehr ...
| Männer 1

Es geht ums Ticket für die Aufstiegsrunde. Vor dem Spiel gegen die Wölfe Würzburg am Samstag um 20 Uhr hat es der HCOB in der Hand, mit…

mehr ...
| Männer 1

Mehr Spannung geht nicht: Die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang kämpfen am Samstag (20 Uhr, Gemeindehalle Oppenweiler) im direkten…

mehr ...