Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

 

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

HCOB-Newscenter

| Frauen 1

Zehnzunull. Die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang sind in der Verbandsliga weiter ohne Verlustpunkt. Bei der HSG Hohenlohe trat…

mehr ...
| Frauen 1

Die ersten vier Spiele haben die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang gewonnen. Am Samstag (18 Uhr, Hohenlohehalle Öhringen) geht es…

mehr ...
| Frauen 1

Bei den Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang läuft es. Das 31:25 gegen den SV Salamander Kornwestheim war der vierte Sieg im vierten…

mehr ...
| Frauen 1

Die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang haben auch ihr drittes Verbandsligaspiel dieser Saison gewonnen. Bei der SG Schorndorf…

mehr ...
| Frauen 1

Durch zwei Siege zum Start in die neue Verbandsliga-Saison haben die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang Selbstvertrauen gesammelt.…

mehr ...
| Frauen 1

Der Auftakt ist gelungen, die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang siegten in ihrem lange erwarteten ersten Verbandsligaspiel dieser…

mehr ...
| Frauen 1

Die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang sind mit einem Sieg in die neue Saison gestartet. Die Verbandsligamannschaft gewann mit…

mehr ...
| Frauen 1

Sie mussten sich lange gedulden, die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang. Am Dienstag dürfen sie endlich. Saisonstart in der…

mehr ...
| Frauen 1

Die Frauen-Verbandsliga im Handball hatte nach Plan ohnehin nur zehn Mannschaften umfasst. Nun haben die Vereinsverantwortlichen von HB…

mehr ...
| Männer 2, Frauen 1

Im Handballverband Württemberg sind die Spielklassen für die kommende Saison eingeteilt worden. Für die beiden Verbandsligamannschaften des…

mehr ...
| Frauen 1

Die Verbandsliga-Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang haben in ihrem letzten Saisonspiel einen 33:24-Kantersieg gegen die SG…

mehr ...
| Frauen 1

Die Verbandsliga-Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang absolvieren in ihrem letzten Saisonspiel ein Rems-Murr-Duell. Am Samstag um…

mehr ...
| Frauen 1

Die Verbandsliga-Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang mussten sich zum ersten Mal nach zweieinhalb Monaten wieder geschlagen geben.…

mehr ...
| Frauen 1

Endspurt für die Verbandsliga-Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang. Nun geht es darum, eine gute Runde mit einer Topplatzierung…

mehr ...
| Frauen 1

Die Verbandsliga-Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang dürfen weiter auf den Gewinn der Vizemeisterschaft hoffen. Sie gewannen die…

mehr ...