Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Armin Pfister
Finanzen
armin.pfister@hcob.de

Sponsoring
Rainer Böhle
Markus Mandlik
Jochen Mayer
sponsoring@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Daniel Wieczorek
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Dorothea Forch
Jochen Appenzeller
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

HCOB-Newscenter

| Männer 2

Die Landesligamannschaft des HC Oppenweiler/Backnang hat nach einem Vierteljahr mal wieder ein Heimspiel. Der Aufwärtstrend der vergangenen…

mehr ...
| Männer 2

Die Landesliga-Handballer des HC Oppenweiler/Backnang haben beim TV Mundelsheim eine couragierte Leistung gezeigt, aber mit 26:31 verloren.…

mehr ...
| Männer 2

Die Landesliga-Handballer des HC Oppenweiler/Backnang haben drei von vier Auswärtsspielen gewonnen. Am Sonntag (17 Uhr, Käsberghalle) steht…

mehr ...
| Männer 2

Handball-Landesligist HC Oppenweiler/Backnang II hat auch das zweite Aufeinandertreffen mit dem SV Salamander Kornwestheim II in dieser…

mehr ...
| Männer 2

Die Landesligamannschaft des HC Oppenweiler/Backnang startet am Samstag um 17.30 Uhr mit einem Auswärtsspiel beim SV Salamander Kornwestheim…

mehr ...
| Männer 2

Handball-Landesligist HC Oppenweiler/Backnang II lag bei der Spitzenmannschaft TSV Asperg zeitweise gut im Rennen. Mitte der zweiten…

mehr ...
| Männer 2

Die Landesligamannschaft des HC Oppenweiler/Backnang steht vor einer hohen Hürde. Sie tritt am Samstag um 19.15 Uhr beim TSV Asperg an, dem…

mehr ...
| Männer 2

Der HC Oppenweiler/Backnang II bleibt in dieser Landesligasaison auswärts ohne Verlustpunkt. Beim CVJM Möglingen siegte die Mannschaft von…

mehr ...
| Männer 2

Der HC Oppenweiler/Backnang hat in sieben Saisonspielen sechsmal zuhause gespielt. Nun geht es endlich mal wieder zu einem Auswärtsspiel.…

mehr ...
| Männer 2

Sechstes Heimspiel im siebten Spiel, die Handballer des HC Oppenweiler treten auch am Sonntag (16.45 Uhr) vor heimischer Kulisse an. Zu Gast…

mehr ...
| Männer 2

Der HC Oppenweiler/Backnang II hat in der Handball-Landesliga mit 29:25 gegen die HSG Lauffen-Neipperg gewonnen. Der Sieg war wichtig, um…

mehr ...
| Männer 2

Die Landesliga-Handballer des HC Oppenweiler/Backnang wollen Wiedergutmachung betreiben. Am Sonntag (14.45 Uhr, Gemeindehalle Oppenweiler)…

mehr ...
| Männer 2

Enttäuschung bei den Landesliga-Handballern des HC Oppenweiler/Backnang. Die Zweite unterlag mit 26:33 gegen die SG H2Ku Herrenberg II, fand…

mehr ...
| Männer 2

Mit zwei Siegen und zwei Niederlagen fällt die Bilanz des HC Oppenweiler/Backnang II in der Landesliga ausgeglichen aus. Mit einem Sieg im…

mehr ...
| Männer 2

Die Handballer des HC Oppenweiler/Backnang II haben in der Landesliga mit 29:33 verloren. Dabei fingen sie sich gleich zu Beginn einen…

mehr ...