Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Armin Pfister
Finanzen
armin.pfister@hcob.de

Sponsoring
Rainer Böhle
Markus Mandlik
Jochen Mayer
sponsoring@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Daniel Wieczorek
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Dorothea Forch
Jochen Appenzeller
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

HCOB-Newscenter

| Aktiventeams

Alle vier Aktiventeams des HCOB in den Spielklassen des Bezirks genießen am Wochenende Heimrecht.

mehr ...
| Aktiventeams

Sowohl die Männer III wie auch die Frauen II brachten von ihren Auswärtsspielen am Wochenende einen Punkt mit.

mehr ...
| Aktiventeams

Die zwei Bezirksligamannschaften des HCOB treten am Wochenende zu Auswärtsspielen an.

mehr ...
| Aktiventeams

Die Männer 40 des HC Oppenweiler/Backnang haben auch am zweiten Spieltag dieser Saison beide Spiele gewonnen und stehen mit 8:0 Punkten an…

mehr ...
| Aktiventeams

Im Vorspiel zum Drittligaderby setzte sich auch die dritte Mannschaft des HCOB souverän gegen den Rivalen aus Kornwestheim durch. Die…

mehr ...
| Aktiventeams

Die Aktivenmannschaften des HC Oppenweiler/Backnang haben am Wochenende Heimspiele in der Gemeindehalle. Dabei treffen die Frauen auf einen…

mehr ...
| Aktiventeams

In der Männer-Bezirksliga startete das Handballjahr für die dritte Mannschaft des HC Oppenweiler/Backnang mit dem prestigeträchtigen…

mehr ...
| Aktiventeams

Gleich zwei Aktiventeams des HCOB sind am Wochenende im Nachbarort gefordert, sie treffen sich zu Duellen mit Mannschaften der HSG…

mehr ...
| Aktiventeams

Die zweite Frauenmannschaft des HC Oppenweiler/Backnang ist nach Abschluss der Vorrunde Spitzenreiter der Bezirksliga. Sie siegte beim TSV…

mehr ...
| Aktiventeams

Die Frauen II wollen beim TSV Asperg ihre Tabellenführung in der Bezirksliga verteidigen. Die dritte Männermannschaft muss hingegen bei…

mehr ...
| Aktiventeams

Das zweite Frauenteam des HCOB ist Tabellenführer in der Bezirksliga. Auch die dritte Männermannschaft feierte einen deutlichen Heimerfolg.

mehr ...
| Aktiventeams

Die Seniorenmannschaft des HC Oppenweiler/Backnang ist mit zwei überzeugenden Siegen in die Spielrunde des Bezirks gestartet. Im ersten…

mehr ...
| Aktiventeams

Die HCOB-Aktiventeams haben am Wochenende Heimrecht in der Gemeindehalle. Die Frauen III befinden sich handballerisch schon in der…

mehr ...
| Aktiventeams

Während die aktiven Männermannschaften des HCOB in den Spielklassen auf Bezirksebene am Wochenende pausierten, weil sie entweder spielfrei…

mehr ...
| Aktiventeams

Frauen, Bezirksliga: TV Aldingen – HC Oppenweiler/Backnang II. Die HCOB-Frauen setzten sich gegen die Handballregion Bottwar SG II durch.…

mehr ...