Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

 

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

HCOB-Newscenter

| Aktiventeams

Im Frauenhandball haben sich die Handballerinnen des TV Aldingen die Bezirksmeisterschaft gesichert, sie steigen in die Landesliga auf. Der…

mehr ...
| Aktiventeams

Die zweite Frauenmannschaft des HC Oppenweiler/Backnang unterlag in ihrem letzten Saisonspiel mit 28:29 bei der HSG Neckar FBH. Die…

mehr ...
| Aktiventeams

Die weibliche A-Jugend des HC Oppenweiler/Backnang darf weiter auf die Qualifikation für die Verbandsspielklassen hoffen. Im männlichen…

mehr ...
| Aktiventeams

Frauen, Bezirksliga: HSG Neckar FBH – HC Oppenweiler/Backnang II. Die HCOB-Frauen sind Fünfter und können im letzten Spiel noch Rang vier…

mehr ...
| Aktiventeams

Der HC Oppenweiler/Backnang hat einen neuen Trainer für die dritte Männermannschaft, die in der Bezirksliga spielt. Benedikt Nentwich, in…

mehr ...
| Aktiventeams

Die dritte Frauenmannschaft des HC Oppenweiler/Backnang hat in der Bezirksklasse mit 16:25 gegen die SG BBM Bietigheim IV verloren. Die…

mehr ...
| Aktiventeams

Die dritte Frauenmannschaft des HCOB darf noch einmal ran. Gegen einen unmittelbaren Nachbarn geht es um die Plätze sechs, sieben oder acht.

mehr ...
| Aktiventeams

Die Bezirksliga-Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang haben mit 30:26 gegen die HSG Marbach/Rielingshausen gewonnen. Die zweite…

mehr ...
| Aktiventeams

Der HC Oppenweiler/Backnang III unterlag zum Ende der Bezirksligasaison mit 28:34 bei Spitzenteam HSG Neckar FBH. Die Gäste traten zum auf…

mehr ...
| Aktiventeams

Gleich zwei HCOB-Aktiventeams auf Bezirksebene sind unter der Woche am Ball. Dabei bestreitet die dritte Männermannschaft ihr letztes Match…

mehr ...
| Aktiventeams

Am Sonntagnachmittag lief es in der Gemeindehalle Oppenweiler nur für die Gastmannschaften, denn bei drei Vergleichen zwischen Teams des…

mehr ...
| Aktiventeams

In den kommenden Wochen gibt es jede Menge Spiele zwischen Teams des HCOB und der HSG Neckar. Schuld ist natürlich Corona. Allein diesen…

mehr ...
| Aktiventeams

Der HCOB III hatte mit dem Vorletzten nur zu Beginn Mühe. Die dritte Frauenmannschaft ging unterdessen auswärts leer aus.

mehr ...
| Aktiventeams

Das HCOB-Bezirksligateam findet sich in der Favoritenrolle wieder. Auch die Frauen III dürfen nach längerer Spielpause mal wieder ran.

mehr ...
| Aktiventeams

Die Aktivenmannschaften des HC Oppenweiler/Backnang, die auf Bezirksebene antreten, waren am Wochenende nicht gerade vom Erfolg verfolgt.…

mehr ...