Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressewart, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Mona Böhle
Aktive (Frauen 1–3)
mona.boehle@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Julian Bäuerle
Claudio Petrusa
Simon Oehler
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Beate Pichler-Schumm
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

Aktuelle Saison

Aufstiegsrunde, Gruppe Süd

Ergebnisdienst & Liveticker     Livestream

Aufstiegsrunde
zur zweiten Bundesliga

Datum Anwurf Begegnung Spielstätte
10.04.2021 20:00 HCOB vs. TSB Horkheim Gemeindehalle Oppenweiler
17.04.2021 19:30 HSG Hanau vs. HCOB Main-Kinzig-Halle Hanau
24.04.2021 20:00 HCOB vs. TV 08 Willstätt Gemeindehalle Oppenweiler
01.05.2021 20:00 VfL Pfullingen vs. HCOB Kurt-App-Halle Pfullingen
09.05.2021 17:00 HCOB vs. TuS 04 Dansenberg Gemeindehalle Oppenweiler
13.05.2021 17:00 HSG Krefeld Niederrhein vs. HCOB Glockenspitzhalle Krefeld

Drittligaspiele 2020/2021
auf einen Blick

Datum Anwurf Begegnung Spielstätte
03.10.2020 19:30 HG Oftersheim/Schwetzingen vs. HCOB Nordstadthalle Schwetzingen
10.10.2020 20:00 HCOB vs. HC Erlangen II Gemeindehalle Oppenweiler
16.10.2020 20:30 TV 08 Willstätt vs. HCOB Hanauerlandhalle Willstätt