Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Armin Pfister
Finanzen
armin.pfister@hcob.de

Sponsoring
Rainer Böhle
Markus Mandlik
Jochen Mayer
sponsoring@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Daniel Wieczorek
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Dorothea Forch
Jochen Appenzeller
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

Starke Partner
für ein starkes Team

Werden Sie Sponsor beim HC Oppenweiler/Backnang

Handballspiele in Oppenweiler und Backnang sind faszinierend: Wenn die Begegnungen in der Dritten Liga in ihre entscheidende Phasen gehen, erleben Sie Momente voller Emotion und Leidenschaft. Mit Spielwitz und Kampfgeist setzt sich unser Team oft auch gegen vermeintlich stärkere Mannschaften durch. Die Unterstützung der Zuschauer ist ein wichtiger Faktor. Die Identifikation mit unserem Team ist beim HCOB stark ausgeprägt.

Wir haben uns ehrgeizige Ziele gesetzt. Und das nicht nur im Leistungsbereich, sondern auch in der Nachwuchsförderung und im Breitensport. Um gut für die Aufgaben der Zukunft gewappnet zu sein, arbeiten wir an guten Strukturen und einem starken Netzwerk. Unsere Förderer und Sponsoren sind dabei ein wesentlicher Baustein. Starke Partner für ein starkes Team!

Interesse? Dann gleich Sponsor werden.

Ein starkes Netzwerk

Als Förderer des Handballsports sind Sie in ein attraktives Netzwerk eingebunden. Wir schaffen regelmäßig die Gelegenheit zum Gedankenaustausch.

Wir laden Sie dreimal im Jahr zu unseren Sponsoren- und Netzwerktreffen ein. Wir legen großen Wert darauf, Sie an wechselnden, interessanten Orten zu begrüßen. Wir informieren Sie über das aktuelle Geschehen beim HCOB. Prominente Gäste aus der Handballszene sorgen für Abwechslung und ermöglichen tiefe Einblicke in den Sport. Bei der Veranstaltung im Sommer stellen wir Ihnen die Mannschaft für die kommende Runde vor.

Wichtig ist uns, dass wir Ihnen die Möglichkeit zum Gedankenaustausch geben; mit den Sportlern und den Vereinsverantwortlichen sowie mit anderen Förderern und Partnern des Handballsports. Darum räumen wir diesem Teil bei unseren Veranstaltungen einen großen Raum ein. Wir schaffen eine sympathische Atmosphäre für Gespräche und freuen uns, wenn Sie sich im Kreise unseres Netzwerkes wohl fühlen und neue Kontakte knüpfen.

Auswahl unserer bisherigen Lokalitäten: Rentamtskeller / Weinbar des Restaurants Einhorn / Julius-Zehender-Haus / Murrelektronik / Kundenhalle der Volksbank Backnang / Foyer der Gemeindehalle / Betten- und Wäschehaus Windmüller / Felsenkeller des Restaurants Markgraf / Harro Höfliger / Hofgut Hagenbach / Tanzschule Seidel / KochWERK / City-Parkhaus / Backnanger Stiftshof / Technikforum Backnang

Ansprechpartner

Rainer Böhle
Marketingzirkel

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH

Gerold Hug
HCOB Handball GmbH

Jochen Mayer
Marketingzirkel