Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Beate Pichler-Schumm
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

Tickets

Eintrittskarten für die Handballspiele unserer Drittligamannschaft gibt es derzeit an der Abendkasse.

Hinweis für die Corona-Phase

Das Projekt Online-Ticketing wird vorübergehend ausgesetzt, aber es gibt derzeit Karten an der Abendkasse.

Corona-Sonderseite

Eintrittspreise

Spielklasse Erwachsene Ermäßigt
Dritte Liga 10 € 7 €
Verbandsliga 6 € 4 €
Bezirksliga 4 € 2 €

Immer dabei? Hier ist noch ein Dauerkartenplatz frei

Wer regelmäßig zum Handball kommt, für den empfehlen wir die Anschaffung einer Dauerkarte:

  • alle Meisterschaftsspiele zum Preis von 11 Spielen
  • nie wieder Schlange stehen
  • garantierter Sitzplatz

Und es gibt ein paar nette Extras:

  • Unser Sponsor Haller Löwenbräu spendiert Ihnen ein Sixpack mit Bierspezialitäten
  • Mit Ihrer Dauerkarte können Sie auch bei den anderen HCOB-Teams kostenlos zusehen
  • Wir senden Ihnen die neueste Ausgabe von „Handball Aktuell“ einige Tage vor dem Spiel als PDF-Datei zu

Und was Sie wissen sollten:
Mit einer Dauerkarte unterstützen Sie den Handballsport beim HCOB.

Interesse? Sichern Sie sich ihre Dauerkarte.