Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Armin Pfister
Finanzen
armin.pfister@hcob.de

Sponsoring
Rainer Böhle
Markus Mandlik
Jochen Mayer
sponsoring@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Daniel Wieczorek
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Dorothea Forch
Jochen Appenzeller
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

Spitzenspiel für die Frauen III

| Aktiventeams

Zwei HCOB-Aktiventeams genießen am Sonntag Heimrecht, für die Frauen III geht es gegen einen gleichfalls ungeschlagen Rivalen.

Männer, Kreisliga A: HC Oppenweiler/Backnang IV – HSG Sulzbach-Murrhardt II. Die Dritte des HCOB unterlag zum Auftakt in Wiernsheim, hat am Sonntag (18.45 Uhr, Gemeindehalle Oppenweiler) im Duell mit dem Nachbarn aber den Heimvorteil auf seiner Seite. Betrachtet man die Abschlussplatzierung der vergangenen Runde, sind die Gäste favorisiert, allerdings haben sie in dieser Runde noch kein Spiel absolviert und keine Wettkampfpraxis gesammelt.

Kreisliga A: HC Oppenweiler/Backnang III – TSV Asperg II. Schlagerspiel in der Gemeindehalle: Die beiden Spitzenreiter treffen am Sonntag (16.45 Uhr) aufeinander. Die Murrtalerinnen wollen an die gute Leistung in der Partie gegen den HC Metter/Enz II anknüpfen, vielleicht gelingt dann auf Anhieb der zweite Saisonsieg.

weitere News

| Männer 1

Der HC Oppenweiler/Backnang kennt seine Gegner für die Drittliga-Saison 2024/2025. Es geht gegen zahlreiche alte Bekannte, zum ersten Mal…

mehr ...
| Handballszene

Die Handballspielklassen bekommen in der kommenden Saison neue Namen. Sie werden durch die Spielordnung des Deutschen Handball-Bundes…

mehr ...
| Männer 1

Das Starterfeld für die 1. Runde um den DHB-Pokal steht fest. 22 Mannschaften werden am 24. und am 25. August um den Einzug in die nächste…

mehr ...