Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

 

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

HCOB IV will aus auswärts punkten

| Aktiventeams

Kreisliga A: Handballregion Bottwar SG IV – HC Oppenweiler/Backnang IV. Die HCOB-Vierte legte beim 30:21 gegen den TV Aldingen einen Auftakt nach Maß hin. „Das war eine gute Mannschaftsleistung“, freut sich Trainer Colin Czapek, „wir hatten eine gute Abwehr, eine gute Chancenverwertung und eine gute Torhüterleistung.“ Am Sonntag (18.45 Uhr, Wunnensteinhalle Großbottwar) geht es zu einem Gegner, der zum Auftakt beachtliche 34 Tore warf, aber 36 kassierte und deshalb bei der HSG Neckar FBH II unterlag. „Gegen HABO IV gab es immer knappe Spiele, die in beide Richtungen gehen können“, erinnert sich Colin Czapek. Seinem Team sei gegen den Rivalen oft am Ende die Puste ausgegangen, deshalb trifft es sich vorzüglich, dass die Murrtaler dieses Mal mit 14 Mann auflaufen können. Lediglich Coach Colin Czapek kann nicht mitspielen, er wird dieses Mal die Fäden vom Spielfeldrand aus in den Händen halten.

weitere News

| Männer 1

Der HC Oppenweiler/Backnang hat einen Coach für die kommende Handballsaison gefunden: Daniel Brack wird ab Sommer 2023 die…

mehr ...
| Aktiventeams

Während die Männer III bei Tabellenführer Kornwestheim III unterlagen, verbesserten sich die Frauen II durch einen Heimsieg auf Rang II. Die…

mehr ...
| Frauen 1

Zehnzunull. Die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang sind in der Verbandsliga weiter ohne Verlustpunkt. Bei der HSG Hohenlohe trat…

mehr ...