Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Beate Pichler-Schumm
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

Sturmfeder-Express

Unsere Mannschaft spielt in ganz Süddeutschland. Zu vielen Spielen setzen wir einen Omnibus ein. Wer möchte, kann gemeinsam mit der Mannschaft reisen.

Organisatorische Hinweise:

  • Anmeldungen nimmt Erich Maier (Telefon 07191/4216) entgegen
  • Mitfahren ist kostenlos
  • Treffpunkt ist am Freibad in Oppenweiler
  • Der HCOB fährt mit Schmid Reisen aus Backnang

Aktueller Hinweis (Stand: September 2021)

Die aktuelle Verordnungslage lässt zu, dass Fans im Mannschaftsbus mitfahren. Allerdings ist die Teilnehmerzahl reduziert und eine Anmeldung erforderlich. Zudem gilt das 2G-Prinzip, nur geimpfte und genesene Zuschauer dürfen mitfahren. Außerdem ist Maskenpflicht und die Adressdaten müssen ebenfalls erfasst werden.

Auswärtsspiele 2021/2022

Datum Reiseziel Distanz Abfahrt Anwurf Zustieg
11.09. Schänzle-Sporthalle Konstanz 221 km 14:30 20:00 Großbottwar
25.09. Hanauerlandhalle Willstätt 170 km 15:15 20:00 Großbottwar
09.10. Sporthalle Ost Kornwestheim 30 km   20:00  
23.10. Wittelsbacher Halle Fürstenfeldbruck 248 km 14:00 19:30 Waiblingen
13.11. Kuhberghalle Ulm 127 km 16:00 20:00 Waiblingen
27.11. Egelseehalle Neuhausen/Filder 52 km   20:00  
11.12. Lixsporthalle Blaustein 127 km 16:00 20:00 Waiblingen
22.01. Rebayhalle Günzburg 147 km 15:45 20:00 Waiblingen
12.02. Kurt-App-Halle Pfullingen 100 km 16:30 20:00 Waiblingen
26.02. Sparkassen-Arena Balingen 130 km 15:30 19:30 Großbottwar
12.03. Schafhausäckerhalle Plochingen 44 km   20:00