Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Beate Pichler-Schumm
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

Stadtwerke Backnang Jugendcamp beim HCOB

Gemeinsam geht was! Wir laden alle HCOB-Nachwuchsspieler*innen der Jahrgänge 2003 bis 2012 zum dreitägigen Stadtwerke Backnang Jugendcamp ein.

Der Förderer unseres Jugendcamps

Datum & Ort

Beginn: Samstag, 30. Oktober 2021
Ende: Montag, 1. November 2021
Ort: Gemeindehalle Oppenweiler

Über unser Jugendcamp

Teilnehmen können alle HCOB-Nachwuchshandballerinnen und -handballer der Jahrgänge 2003 bis 2012. Wir bieten euch – über die drei Tage verteilt – 10 Stunden Spaß und Gemeinschaft beim HCOB und natürlich jede Menge Handballtraining. Die Einheiten finden zu wechselnden Zeiten zwischen 11 und 17 Uhr statt. Für gesunde (und leckere) Verpflegung ist ebenso wie für Getränke gesorgt. Die Trainings werden von den HCOB-Jugendtrainern durchgeführt. Auch Spieler unseres Drittligateams sind als Besucher mit dabei.

Im Teilnehmerbeitrag ist das hippe Stadtwerke Backnang Jugendcamp T-Shirt enthalten. Außerdem haben wir ein Teambuilding-Event für euch vorbereitet!

Organisation & Rahmenbedingungen

  • Das Jugendtrainingscamp wird unter Berücksichtigung der aktuell geltenden Corona-Verordnungen durchgeführt.
  • Teilnehmergebühr: 50 Euro pro Teilnehmer
  • Anmeldeschluss: 17. Oktober 2021

Die Schwerpunkte beim Stadtwerke Backnang Jugendcamp: individuelle Förderung deiner handballerischen Fähigkeiten / Impulse für dein Abwehr- und Angriffsspiel / Feedback von allen HCOB-Jugendtrainern / abwechslungsreiche Trainingseinheiten / altersgerechtes Athletiktraining / spannendes Teambuilding-Event / HCOB-Drittligaspieler hautnah

Interesse? Dann melde dich fürs Jugendcamp an!

Organisation:
Dorothea Forch
Simon Oehler