Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

 

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

HCOB-Jugendcamp 2023

Gemeinsam geht was! Wir laden alle HCOB-Nachwuchsspieler*innen der Jahrgänge 2006 bis 2012 zu unserem zweitägigen HCOB-Jugendcamp ein.

Der Förderer unseres Jugendcamps

              

Datum & Ort

Beginn: Samstag, 7. Januar 2023
Ende: Sonntag, 8. Januar 2023
Ort: Sportstätten in Oppenweiler

Über unser Jugendcamp

Teilnehmen können alle Nachwuchshandballerinnen und -handballer der Jahrgänge 2006 bis 2012.

Wir bieten euch – über die zwei Tage verteilt – mehr als 10 Stunden Spaß und jede Menge Handballtraining. Die Einheiten finden zwischen 9.30 und 16.15 Uhr statt.

Für gesunde (und leckere) Verpflegung sowie für Getränke ist gesorgt. Die Trainings werden von den HCOB-Jugendtrainern durchgeführt. Auch Spieler unseres Drittligateams sind beim Jugendcamp dabei.

Im Teilnehmerbeitrag ist das hippe Stadtwerke Backnang Jugendcamp T-Shirt natürlich bereitsenthalten.

Organisation & Rahmenbedingungen

  • Teilnehmergebühr: 50 Euro pro Teilnehmer
  • Anmeldeschluss: 16. Dezember 2022
  • Alle Teilnehmer bekommen eine Familienkarte für eines der Drittliga-Heimspiele des HCOB im Frühjahr 2023

Die Schwerpunkte beim Jugendcamp des HC Oppenweiler/Backnang: individuelle Förderung deiner handballerischen Fähigkeiten / Impulse für dein Abwehr- und Angriffsspiel / abwechslungsreiche Trainingseinheiten / altersgerechtes Athletiktraining / spannendes Teambuilding-Event / HCOB-Drittligaspieler hautnah

Interesse? Dann melde dich fürs Jugendcamp an!

Organisation:
Dorothea Forch
Simon Oehler