Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Beate Pichler-Schumm
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

Alle HCOB-Spiele live auf Sportdeutschland.TV

Wir übertragen die Spiele unseres Drittligateams live im Internet. Durch die Kooperation mit Beïs Creations ist eine hervorragende Qualität garantiert.

Der Deutsche Handball-Bund, die Vereine der Dritten Liga und die DOSB New Media GmbH haben einen Rahmenvertrag geschlossen. Seit Beginn der Saison 2020/2021 gibt es alle Spiele der Dritten Ligen live und in Farbe ins heimische Wohnzimmer. Der HCOB ist bei seinem Heimspielen natürlich dabei. Wer Fragen und Anregungen hat , meldet sich einfach bei der HCOB-Pressestelle, wir freuen uns auch sehr über neue Mitarbeiter.

Sportdeutschland.TV     Ansprechpartner

Wichtiger Hinweis: Bitte bucht die Tickets immer als HCOB-Fan, denn dann bleiben ein paar Groschen bei uns hängen und wir haben eine Chance, das Angebot zumindest in Teilen zu refinanzieren.