Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Armin Pfister
Finanzen
armin.pfister@hcob.de

Sponsoring
Rainer Böhle
Markus Mandlik
Jochen Mayer
sponsoring@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Daniel Wieczorek
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Dorothea Forch
Jochen Appenzeller
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

Zweites Frauenteam will vorne dranbleiben

| Aktiventeams

Am Wochenende heißt es auch bei den Mannschaften auf Bezirksebene: HCOB gegen HABO.

Männer, Kreisliga A: HC Oppenweiler/Backnang IV – Handballregion Bottwar SG V. Die Gastgeber haben am Sonntag (14.45 Uhr) beim Heimspiel in der Gemeindehalle Oppenweiler die Möglichkeit, die Rote Laterne des Schlusslichtes ans Gästeteam weiterzureichen.

Frauen, Bezirksliga: HC Oppenweiler/Backnang II – Handballregion Bottwar SG II. Die HCOB-Frauen sind nach dem Sieg bei Schlusslicht HSG Neckar FBH Dritter und können sich am Samstag (17.30 Uhr) durch einen Heimsieg in der Gemeindehalle Oppenweiler weiter in Richtung Spitze orientieren. Allerdings liegen auch die Gäste ambitioniert im vorderen Mittelfeld der Tabelle. „Sie sind schwer einzuschätzen, die Mannschaft hat sich im Vergleich zum vergangenen Jahr etwas verändert“, sagt HCOB-Trainer Sebastian Merk, der seinem Team aber einen Heimsieg zutraut. „Wir können auf das vergangene gute Spiel aufbauen und mit viel Selbstbewusstsein auftreten.“ Mona Böhle und Helen Gleixner können aufgrund von Verletzungen nicht mitspielen.

weitere News

| Aktiventeams

Alle vier Aktiventeams des HCOB in den Spielklassen des Bezirks genießen am Wochenende Heimrecht.

mehr ...
| Männer 1

Der Mannschaftskader der TGS Pforzheim

mehr ...
| Männer 1

Die TGS Pforzheim hat sich in den vergangenen zwei Jahrzehnten einen guten Namen im überregionalen Handball gemacht. 2010 war der Club…

mehr ...