Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Beate Pichler-Schumm
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

TSV Neuhausen/Filder
Dritte Liga 2021/2022

Hintere Reihe:
Luis Sommer, Moritz Hipp, Philipp Kusche, Hannes Grundler, Timo Durst, Roman Fleisch.

Mittlere Reihe:
Trainer Alexander Trost, Trainer Markus Locher, Nik Wittke, Marc Vogel, Niklas Prauss, Josip Kvesic, Daniel Maier, Physiotherapeutin Sabine Kober, Betreuerin Susann Zsoter, Physiotherapeut Martin Kober.

Vordere Reihe:
Philipp Bader, Philipp Keppeler, Florian Distel, Dustin Böhm, Julian Reinhardt, Peter Scheffold.

Es fehlen:
Patrik Letzgus, Sportlicher Leiter Bernd Locher, Physiotherapeutin Laura Stoll, Physiotherapeut Florian Müller-Siegle, Physiotherapeut Magnus Heinrich.

 

Mannschaftskader

1 Niklas Prauss TW 11.02.2000 190 cm
12 Marc Vogel TW 30.04.1994 188 cm
16 Josip Kvesic TW 06.08.1988 190 cm
2 Florian Distel RM 13.03.2001 183 cm
3 Timo Durst RM 08.03.1993 185 cm
4 Dustin Böhm LA 06.02.2002 180 cm
5 Philipp Bader RA/RR 31.07.2000 186 cm
6 Patrik Letzgus RL/K 19.09.1993 207 cm
11 Moritz Hipp K 05.11.1994 184 cm
13 Daniel Maier K 07.07.2002 195 cm
15 Roman Fleisch RA/RR 15.07.1998 182 cm
17 Hannes Grundler RL/RM/RR 25.11.1992 183 cm
19 Philipp Kusche RL/RM/RR 10.09.2002 190 cm
21 Julian Reinhardt LA 22.02.1996 179 cm
22 Peter Scheffold RR 16.06.1998 188 cm
27 Luis Sommer RL/RR 21.12.1997 186 cm
41 Philipp Keppeler RA 19.06.1996 174 cm
56 Nik Wittke K 21.08.1999 203 cm

Zugänge

Dustin Böhm (eigene Jugend)
Philipp Kusche (TV Bittenfeld II)
Josip Kvesic (TV 08 Willstätt)
Marc Vogel (SKV Unterensingen)

Abgänge

Magnus Becker (hört auf)
Daniel Roos (TV Reichenbach)

Vereinswappen

Trainer

Markus Locher
17.09.1971

im Verein seit:
2002

Spielerstationen:
VfL Pfullingen

Die vergangenen fünf Jahre

2020/2021 Baden-Württemberg-Oberliga, Spielpause  
2019/2020 Baden-Württemberg-Oberliga Platz 3
2018/2019 Dritte Liga, Staffel Süd Platz 14
2017/2018 Dritte Liga, Staffel Süd Platz 10
2016/2017 Baden-Württemberg-Oberliga Platz 2