Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressewart, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Mona Böhle
Aktive (Frauen 1–3)
mona.boehle@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Julian Bäuerle
Claudio Petrusa
Simon Oehler
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Beate Pichler-Schumm
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

Michael Schwöbel bleibt Trainer beim TV Plochingen

| Handballszene

Handball-Drittligist TV Plochingen plant für die kommende Runde. Der Club aus dem Neckartal setzt dabei weiterhin auf Coach Michael Schwöbel. Die Vereinsverantwortlichen bewerten den Trend, den die Mannschaft an den ersten Spieltagen der neuen Runde aufs Spielfeld gebracht hatte, als positiv. Nun gelte es, beständig weiterzuarbeiten. Coach Schöbel selbst stützt diese Ansicht: „Bis zur Corona-Unterbrechung waren wir auf einem guten Weg.“ Er stuft die Mannschaft als ambitioniert und mit guten Charakteren besetzt ein. Wichtig für ihn sei auch gewesen, dass die beiden Co-Trainer Marc Schwöbel und Michael Hackius, Torwarttrainer Thomas Holl sowie Athletikcoach Felix Hepperle ebenfalls für die kommende Spielzeit zugesagt haben.

weitere News

| Männer 1

Die schlechte Nachricht vornweg (wobei gleich angemerkt werden kann, dass es auch eine gute gibt): Die Hoffnung, dass die laufende…

mehr ...
| Handballszene

Julian Thomann, als Handballspieler des Drittligateams von HBW Balingen-Weilstetten ein regelmäßiger Rivale des HC Oppenweiler/Backnang,…

mehr ...
| Männer 1

Der HC Oppenweiler/Backnang hat den nächsten Meilenstein in seinen Personalplanungen gesetzt: Kreisläufer Tim Düren hat seinen Vertrag…

mehr ...