Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Beate Pichler-Schumm
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

HCOB
Frauen-Verbandsliga

Hintere Reihe:
Marina Tokic, Emily Schiermeister, Spielertrainerin Judit Lukács, Paula Heitzler, Betreuerin Ronja Braun, Viktoria Lukács, Anna Hug.

Vordere Reihe:
Anja Große-Berkenbusch, Denise Schaber, Anna Rosenke, Anna-Marie Grün, Lea Soffel, Male Schütz, Rabea Rauh, Melanie Mundinger.

Zum Team gehören auch:
Laila Handrick, Paula Eichner, Co-Trainer Philipp Maurer, Physiotherapeutin Yasmin Kauffmann, Torwarttrainer Stefan Koppmeier.

© Alexander Becher

Mannschaftskader

12 Paula Eichner TW 26.10.2001 171 cm
16 Paula Heitzler TW 12.02.1999 169 cm
4 Emily Schiermeister K 25.07.2000 175 cm
5 Denise Schaber RA 31.03.1995 170 cm
6 Anna-Marie Grün RL/RR 20.03.1997 166 cm
7 Melanie Mundinger K/RA 25.09.1996 168 cm
10 Judit Lukács RR 31.08.1982 169 cm
11 Male Schütz RR/RL 11.11.1996 170 cm
15 Marina Tokic RR/RL 02.06.2001 179 cm
17 Viktoria Lukács RL/RR 01.07.1993 172 cm
18 Anna Hug RL 29.06.2001 175 cm
21 Lea Soffel K 16.05.2002 170 cm
22 Rabea Rauh RM 24.06.1996 165 cm
28 Anna Rosenke LA 16.05.2001 166 cm
88 Laila Handrick RM 04.01.2003 160 cm
98 Anja Große-Berkenbusch LA 03.08.1998 172 cm

Zugänge

Anja Große-Berkenbusch (HC Oppenweiler/Backnang II)
Rabea Rauh (TS Mühlburg)
Marina Tokic (HC Oppenweiler/Backnang II)
Emily Schiermeister (SC Korb)

Abgänge

Monika Haiber (hört auf)
Reka Katona-Lukács (hört auf)
Lea Seybold (hört auf)
Larissa Ziegler (Handballregion Bottwar SG)

Aktuelle Nachrichten

| Frauen 1

Die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang sind unverhofft zu einem spielfreien Wochenende gekommen. Hintergrund: die eingeteilten…

mehr ...
| Frauen 1

Die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang haben ihre ersten beiden Spiele in der Verbandsliga verloren. Am Samstag um 20 Uhr…

mehr ...
| Frauen 1

Die Verbandsliga-Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang warten auch nach dem zweiten Saisonspiel auf erste Punkte. Gegen die HSG…

mehr ...