Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Mona Böhle
Aktive (Frauen 1–3)
mona.boehle@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Jugendhandball
Julian Bäuerle
Claudio Petrusa
Simon Oehler
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball
für Kinder von 4 bis 8
Beate Pichler-Schumm
minis@hcob.de

Sponsor werden!
marketingzirkel@hcob.de

HCOB
Frauen-Verbandsliga

Hintere Reihe:
Spielleiterin Mona Böhle, Spielertrainerin Judit Lukács, Vorsitzender Gerold Hug, Lea Seybold, Anna Hug, Carina Fischer, Melanie Mundinger, Betreuerin Ronja Braun.

Mittlere Reihe:
Zeitnehmerin Jasmin Fabienne Ischinger, Denise Schaber, Anna-Marie Grün, Viktoria Lukács, Monika Haiber, Reka Katona-Lukács.

Vordere Reihe:
Paula Heitzler, Laila Handrick, Male Schütz, Lea Soffel, Anna Rosenke, Paula Eichner.

Zum Team gehören auch:
Larissa Ziegler, Physiotherapeutin Yasmin Kauffmann.

© Alexander Becher

Mannschaftskader

12 Paula Eichner TW 26.10.2001 171 cm
16 Paula Heitzler TW 12.02.1999 169 cm
5 Denise Schaber RA 31.03.1995 170 cm
6 Anna-Marie Grün RM/RR 20.03.1997 166 cm
7 Melanie Mundinger K 25.09.1996 168 cm
8 Larissa Ziegler RM/RA 05.11.1992 176 cm
9 Carina Fischer K 09.09.2000 174 cm
10 Judit Lukács RR 31.08.1982 169 cm
11 Male Schütz RR/RL 11.11.1996 170 cm
15 Monika Haiber RM/K 21.05.1985 175 cm
17 Viktoria Lukács RL/RR 01.07.1993 172 cm
18 Anna Hug RL/RR 29.06.2001 175 cm
21 Lea Soffel K 16.05.2002 170 cm
23 Reka Katona-Lukács LA/RM 23.05.1981 169 cm
28 Anna Rosenke LA 16.05.2001 166 cm
37 Lea Seybold RL/RR 09.04.2000 176 cm
98 Laila Handrick RM 04.01.2003 160 cm

Zugänge

Paula Eichner (HSG Winterbach/Weiler)
Monika Haiber (TSV Nordheim)
Lea Seybold (SG Weinstadt)

Abgänge

Dorothea Forch (hört auf)
Michelle Hoffrichter (TSV Schmiden)
Luisa Niederdorfer (Neckarsulmer Sport-Union)

Aktuelle Nachrichten

| Männer 2, Frauen 1

Die Handballmannschaften auf Verbands- und Bezirksebene waren lange zum Nichtstun verdonnert. Mittlerweile gibt es Öffnungsperspektiven,…

mehr ...
| Männer 2, Frauen 1, Handballszene

Der Handballverband Württemberg hat einen Plan aufgestellt, ab wann wieder Handball gespielt werden soll. Anfang Februar soll – wie immer…

mehr ...
| Frauen 1

Die Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang sind gut in die Saison gestartet. Sie haben die ersten beiden Spiele in der neu ins Leben…

mehr ...