Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

 

Martin Frase
Aktive (Frauen 1–3)
martin.frase@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Jonas Hock
Finanzen
jonas.hock@hcob.de

Markus Mandlik
HCOB Handball GmbH
markus.mandlik@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Maximilian Abt
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Martin Frase
Sebastian Merk
Dorothea Forch
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

HCOB
Frauen-Verbandsliga

Hintere Reihe:
Marina Tokic, Emily Schiermeister, Spielertrainerin Judit Lukács, Paula Heitzler, Betreuerin Ronja Braun, Viktoria Lukács, Anna Hug.

Vordere Reihe:
Anja Große-Berkenbusch, Denise Schaber, Anna Rosenke, Anna-Marie Grün, Lea Soffel, Male Schütz, Rabea Rauh, Melanie Mundinger.

Zum Team gehören auch:
Laila Handrick, Paula Eichner, Co-Trainer Philipp Maurer, Physiotherapeutin Yasmin Kauffmann, Torwarttrainer Stefan Koppmeier.

© Alexander Becher

Mannschaftskader

12 Paula Eichner TW 26.10.2001 171 cm
16 Paula Heitzler TW 12.02.1999 169 cm
97 Mara Ottomani TW 13.08.2004 170 cm
2 Natalie Krügele RR/RL 23.02.2001 168 cm
3 Caroline Blum RR 25.06.2000 172 cm
4 Emily Schiermeister K 25.07.2000 175 cm
5 Denise Schaber RA 31.03.1995 170 cm
6 Anna-Marie Grün RL/RR 20.03.1997 166 cm
7 Melanie Mundinger LA 25.09.1996 168 cm
9 Sina Reibl RL 08.10.2005 178 cm
11 Male Schütz RR/RL 11.11.1996 170 cm
17 Viktoria Lukács RL/RR 01.07.1993 172 cm
18 Anna Hug RR/RL 29.06.2001 175 cm
20 Sofie Heitzler RA 20.12.2000 183 cm
21 Lea Soffel K 16.05.2002 170 cm
22 Rabea Rauh RM 24.06.1996 165 cm
23 Reka Katona-Lukács LA/RM 23.05.1981 169 cm
28 Anna Rosenke LA 16.05.2001 166 cm
98 Alessa Haßler RR/RL 14.12.1998 170cm

Zugänge

Caroline Blum (TV Mundelsheim)
Alessa Haßler (HC Oppenweiler/Backnang II)
Sofie Heitzler (HC Oppenweiler/Backnang II)
Natalie Krügele (TV Mundelsheim)
Mara Ottomani (eigene Jugend)
Sina Reibl (eigene Jugend)

Abgänge

Anja Große-Berkenbusch (pausiert)

Aktuelle Nachrichten

| Frauen 1

Die Frauen-Verbandsliga im Handball hatte nach Plan ohnehin nur zehn Mannschaften umfasst. Nun haben die Vereinsverantwortlichen von HB…

mehr ...
| Männer 2, Frauen 1

Im Handballverband Württemberg sind die Spielklassen für die kommende Saison eingeteilt worden. Für die beiden Verbandsligamannschaften des…

mehr ...
| Frauen 1

Die Verbandsliga-Handballerinnen des HC Oppenweiler/Backnang haben in ihrem letzten Saisonspiel einen 33:24-Kantersieg gegen die SG…

mehr ...