Sprechen Sie mit uns

Ansprechpartner &
Kontakte

Gerold Hug
Spielgemeinschaftsleiter
HCOB Handball GmbH
gerold.hug@hcob.de
vorstand@hcob.de

Dirk Hail
Stv. Spielgemeinschaftsleiter
dirk.hail@hcob.de

Alexander Hornauer
Pressestelle, Spielbetrieb
alexander.hornauer@hcob.de

Tobias Hahn
Aktive (Männer 2–4)
tobias.hahn@hcob.de

Thomas Bühler
Finanzen
thomas.buehler@hcob.de

Armin Pfister
Finanzen
armin.pfister@hcob.de

Sponsoring
Rainer Böhle
Markus Mandlik
Jochen Mayer
sponsoring@hcob.de

Jonas Frank
HCOB Handball GmbH
jonas.frank@hcob.de

Jugendhandball
Daniel Wieczorek
Simon Oehler
Heiko Schwarz
Dorothea Forch
Jochen Appenzeller
jugendleitung@hcob.de

Mini-Handball (4 bis 8)
Dorothea Forch
Birte Merk
minis@hcob.de

Tabellenführer ist eine Nummer zu groß

| Jugendhandball

Männliche A-Jugend: Tabellenführer HSG Böblingen/Sindelfingen erwies sich in der Württembergliga als zu stark für die Nachwuchsspieler des HC Oppenweiler/Backnang. Die Gäste wiederholten ihren Hinspielsieg. Sie setzten sich von 7:5 auf 12:5 ab und hatten damit eine gute Grundlage geschaffen. Der HCOB hielt kämpferisch dagegen, konnte den Rückstand aber nicht verkürzen und lag zur Pause mit 10:18 hinten. Nach Wiederanpfiff blieb es lange in etwa bei diesem Abstand, ehe sich die HSG zum Ende hin noch deutlicher absetzte. HC Oppenweiler/Backnang: Moritz Bochum, David Lindenlaub (Tor), Malte Windmüller (3), Luke Glaser (1), Frieder Hail (1), Max Knietsch (5/1), Tom Hug (9/1), Benjamin Wingenfeld (1), Noel Tigges (2), Paul Zehender (3), Matti Hechler, Robin Wingenfeld, Lukas Götzer.

weitere News

| Aktiventeams

Alle vier Aktiventeams des HCOB in den Spielklassen des Bezirks genießen am Wochenende Heimrecht.

mehr ...
| Männer 1

Der Mannschaftskader der TGS Pforzheim

mehr ...
| Männer 1

Die TGS Pforzheim hat sich in den vergangenen zwei Jahrzehnten einen guten Namen im überregionalen Handball gemacht. 2010 war der Club…

mehr ...